Domaine du Château
| Wi-Fi | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Piscina Piscina aquecida |
| Atividades esportivas Campo de golfe Serviço de cavalgadas Mergulho Pesca Caminhada | Spa e relaxamento Tratamentos de beleza Jacuzzi | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Domaine du Château Les Trois-Ilets de 7 quartos está situado em Les Trois-Ilets a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Anse-à-l'Ane e disponibiliza comodidades de spa, tais como jacuzzi e sauna. Este apartamento fica a uma distância aproximada de 4 km da Casa de Açúcar em Les Trois-Ilets.
O centro de Les Trois-Ilets pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos. O apartamento Domaine du Château está situado a 15 minutos de carro da Catedral de São Luís.
Este apartamento oferece aos hóspedes varanda, local de descanso e cozinha totalmente equipada e vista para a piscina. Os visitantes de apartamento Domaine du Château irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, chuveiro estão disponíveis.
Algumas unidades também têm cozinha totalmente equipada com refrigerador e forno. O apartamento. Oferece acesso ao aeroporto Internacional Aime Cesaire, localizado a cerca de 30 minutos de carro. O apartamento Domaine du Château oferece acesso ao salão termal, garantindo um maior relaxamento. Com caminhada na área, os hóspedes podem se manter em forma. As comodidades de lazer no local também incluem uma piscina ao ar livre durante todo o ano equipada com sauna.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire24 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Apenas para adultos
- Depósito de bagagem
- Cafeteria
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Piscina aquecida
- Piscina ao ar livre
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Centro de Spa
- Sauna
- Jacuzzi
- Tratamentos de beleza
- Mergulho
- Caminhada
- Serviço de cavalgadas
- Campo de golfe
- Pesca
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Domaine du Château?
Os hóspedes do apartamento Domaine du Château podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Musee de la Pagerie, localizados à apenas 1.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são La Pagerie (a 1.3 km) bem como Anse Mitan (a 2.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Domaine du Château?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Domaine du Château ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Domaine du Château?
O preço da reserva do apartamento Domaine du Château é $121. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Domaine du Château?
O apartamento Domaine du Château oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Apartamento tem ligação à Internet?
Sim, apartamento oferece Wi-Fi nos quartos. - ❓
O apartamento Domaine du Château dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Domaine du Château dispõe de cozinha. - ❓
O apartamento Domaine du Château tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Domaine du Château possui piscina ao ar livre durante todo o ano.